NUESTRAS TARIFAS

MATRÍCULA

40 €

POR DEPORTE

25 €

*4x3

CADA 4 ACTIVIDADES 1 GRATIS

* Aplicable por cada unidad familiar

* No incluye la actividad de Entrenamiento Personal

HORARIOS

Temporada 2023-2024

BALONCESTO

Categoría/Grupo
Día
Hora
Primaria
Martes y Jueves
16:00 - 17:00
ESO
Martes y Jueves
17:00 - 18:00

FÚTBOL

Categoría/Grupo
Día
Hora
Prebenjamín (6-7 años)
Benjamín (8-9 años)
Lunes y Miércoles
16:00 - 17:00
Alevín (10-11 años)
Lunes y Miércoles
17:00 - 18:00
Infantil (12-13 años)
Lunes y Miercoles
18:00 - 19:00
Cadete (14-15 años)
Juvenil (16-17 años)
Lunes y Miércoles
19:00 - 20:00
Mini prebenjamín (4-5 años)
Martes y Jueves
16:00 - 17:00
* Femenino
Martes y Jueves
17:00 - 18:00
* Tecnificación jugadores y porteros
Martes y Jueves
18:00 - 19:00

* Según demanda

GIMNASIA ARTÍSTICA

Colegio La Salle Virgen del Mar
Categoría/Grupo
Día
Hora
Todas las edades
Lunes y Miércoles
15:30 - 16:30
Todas las edades
Lunes y Miércoles
16:30 - 17:30
Todas las edades
Lunes y Miércoles
17:30 - 18:30
Todas las edades
Martes y Jueves
15:30 - 16:30
Todas las edades
Martes y Jueves
16:30 - 17:30
De 3 a 11 años
Viernes
16:00 - 18:00
> 12 años
Viernes
18:00 - 20:00
Palacio de los Juegos del Mediterráneo
Categoría/Grupo
Día
Hora
De 3 a 6 años
Martes y Jueves
16:30 - 17:30
De 7 a 11 años
Martes y Jueves
17:30 - 18:30
> 12 años
Martes y Jueves
18:30 - 19:30
Todas las edades
(<12 años)
Martes y Jueves
17:30 - 19:30
Todas las edades
Sabados
09:30 - 11:30
Modalidad adultos
Parkour - Calistenia - Gimnasia
>16 años
Miércoles
19:30 - 21:30
>16 años
Sábado
09:30 - 11:30

BAILE

Categoría/Grupo
Día
Hora
Infantil (3-5 años)
Lunes y Miércoles
16:00 - 17:00
Primaria (6-8 años)
Lunes y Miércoles
16:00 - 17:00
Flamenco adultos
Lunes y Miércoles
17:00 - 18:00
Primaria (9-12 años)
Lunes y Miércoles
18:00 - 19:00
Infantil (3-5 años)
Martes y Jueves
16:00 - 17:00
Primaria (9-12 años)
Martes y Jueves
18:00 - 19:00
Moderno
Viernes
16:30 - 18:00

VOLEIBOL

Categoría/Grupo
Día
Hora
EPO (Mixto)
Lunes y Miércoles
16:00 - 17:00
1º y 2º ESO
Femenino
Lunes y Miércoles
17:00 - 18:00
3º y 4º ESO - BACH
Femenino
Lunes y Miércoles
18:00 - 19:30
1º y 2º ESO
Masculino
Martes y Jueves
18:00 - 19:30

ZUMBA

Categoría/Grupo
Día
Hora
Adultos
Lunes y Miércoles
17:00 - 18:00

JUDO

Categoría/Grupo
Día
Hora
Judo iniciación
Lunes y Miércoles
16:00 - 17:00
Judo infantil
Lunes y Miércoles
17:00 - 18:00
Judo infantil
Lunes y Miércoles
18:00 - 19:00
Judo competición y adultos
Lunes y Miercoles
19:00 - 20:30
Judo iniciación
Martes y Jueves
16:00 - 17:00
Judo infantil
Martes y Jueves
17:00 - 18:00
Katas y cinturón negro
Viernes
17:00 - 18:00
Judo competición y adultos
Viernes
18:00 - 19:30

ENTRENAMIENTO PERSONAL

Categoría/Grupo
Día
Hora
Grupos reducidos. Es necesario consultar previamente los días y horas disponibles
Se contactará por telefono para la formación de grupos y nivel

MULTIDEPORTE

Categoría/Grupo
Día
Hora
Todas las edades
Lunes y Miércoles
16:00 - 17:00
Todas las edades
Lunes y Miércoles
17:00 - 18:00
Todas las edades
Martes y Jueves
16:00 - 17:00